Конкурс на лучший слоган на тему необходимости сохранения дикого северного оленя
Обучающиеся объединений “Экологический туризм” (руководители Елфимова О.А., Ха О.А.) получили подарки за участие в конкурсе на лучший слоган на тему необходимости сохранения дикого северного оленя. Организаторами конкурса были ФГБУ «Лапландский государственный заповедник» и Всемирный фонд природы (WWF).
Слоганы придумали:
Тимофеева Мила: “Не пожалей сил и спасешь тысячи оленей – потуши огонь и убери мусор!!!”
Архицкий Саша: “Мох не рви и не топчи, ведь растёт он очень долго, для оленей очень дорог-потому что главный корм!”
Тагаков Гриша: “Очень важно сохранить нам животных красно книжных, ну а северный олень-это краевой наш символ!”
Федорова Валерия: “Северный олень всегда был символом зимнего волшебства, настала и наша очередь совершить чудо для этих удивительных животных,нужно предотвратить их массовое истребление.”
Кириллова Вера и Матвей: “Чтобы оленя нам сохранить, стоит в лесу осторожнее быть: ягель ногами не стоит топтать, не беспокоить их и мусор убрать!”
Базилева Алина: “Без северного оленя весь смысл жизни аборигенов Севера теряется, проще говоря-олень это ВСЁ!”
Шведова Ульяна: “Олени удивительно прекрасны, берегите и не губите их напрасно!”
Шведова Олеся: “Берегите северных оленей – это не только символ крайнего севера, но и жизнь для коренных народов!”
Мамчур Полина: “Олень для коренных народов Севера – друг, кормилец и главная ценность, недаром с ненецкого языка он переводится как «дающий жизнь»: Берегите северного оленя!”
Манылова Мария: “На Севере жить – с северными оленями дружить!!!”
Иванова Александра: “Тихо будь – олень по лесу идёт, ягель жуёт.”